Comandante Geral do Corpo de Bombeiros Militar parabeniza os aniversariantes do mês de julho

Categoria: Geral | Publicado: segunda-feira, julho 4, 2016 as 23:08 | Voltar

O Comandante Geral do Corpo de Bombeiros Militar, coronel Esli Ricardo de Lima, parabeniza os bombeiros militares aniversariantes do mês de julho, desejando-lhes saúde, paz e prosperidade no âmbito profissional e familiar.

Dia Posto/Grad Nome Unidade
1 ST BM ANÉSIO RAPOSO DE ALMEIDA FILHO AJ. GERAL
1 SD BM ADRIANO PANTOJA DE SOUZA 6ºGBM
1 SD BM GUILHERME BARBOSA 6ºGBM
1 SD BM RENAN OLIVEIRA ALCÂNTARA 5ºSGBM/Ind
2 CAP BM ANDRÉ VITÓRIO MUNHOZ ROSA DE OLIVEIRA AJ. GERAL
2 3º SGT BM CHARLES EDUARDO PEREIRA COELHO 13ºSGBM/Ind
2 3º SGT BM CLEOMAR CAMPOS PAES AJ. GERAL
2 3º SGT BM RONALDO JOSE WOSNI 7ºSGBM/Ind
2 CB BM WANDERLEY AFONSO DE ALMEIDA 1ºGBM
2 SD BM MARCELIA GAMARRA LUBACHESKI AJ. GERAL
3 2º SGT BM RICARDO SAMÚDIO 4ºGBM
3 3º SGT BM HÉRCULES ESPÍNDOLA CUELLAR 2ºSGBM/Ind
3 CB BM JOSÉ RIBAMAR LOPES FARIAS 2ºSGBM/Ind
3 SD BM JOSÉ HENRIQUE MATOS BORBA 6ºGBM
4 CEL BM NÉVIO ROQUE PERLIN AJ. GERAL
4 CEL BM WAGNER VILASANTI AJ. GERAL
4 CB BM MARCO LUIS MARQUES FONTES SANT'ANNA 3ºSGBM/Ind
4 SD BM LUCAS SALGUEIRO DA SILVA 5ºGBM
5 CAP BM ADEMAR GONÇALVES DE OLIVEIRA 5ºGBM
5 Al Of BM CLEYBE HENRIQUE DOS SANTOS CRUZ ALFONSO AJ. GERAL
5 2º SGT BM JURANDIR DOS SANTOS 3ºGBM
5 3º SGT BM ALESSANDRO BARROS DOS SANTOS 1ºGBM
5 CB BM BETHÂNIA ROCHA ARAÚJO DO NASCIMENTO AJ. GERAL
5 CB BM CLÁUDIO MARCOS RODRIGUES ROA 6ºGBM
5 SD BM RENATO BLAN BERTI 4ºGBM
6 2º SGT BM ILSON JOSÉ RAMOS DOS SANTOS 4ºGBM
7 CAP BM LEANDRO MOURA MARÇOLA AJ. GERAL
7 Al Of BM JOELHE RODRIGUES DE ALENCAR AJ. GERAL
7 SD BM ANTONIO CARLOS CORREA FÉLIX 17ºSGBM/Ind
7 SD BM DANIEL GESSOLO SOARES 3ºGBM
8 1º SGT BM ELZIRIO RODRIGUES 1ºGBM
8 1º SGT BM HELIYTON TADASHI B. HASHIMOTO 2ºGBM
8 3º SGT BM DONIZETE CANDIDO DA SILVA 4ºGBM
8 3º SGT BM JAYRO JUNIOR CAVALCANTE DO NASCIMENTO 3ºGBM
8 CB BM MOISÉS SOUZA DE CARVALHO 2ºGBM
8 SD BM JULIANO SIQUEIRA HERNANDES 4ºGBM
9 3º SGT BM JONIS FERREIRA RAMOS 6ºGBM
9 CB BM GERALDO BENITES MOURA 4ºGBM
9 CB BM IVONEI DO NASCIMENTO ALMEIDA 6ºGBM
9 CB BM RINALDO FRANCO CAVALCANTI 3ºGBM
9 SD BM ALESSANDRA DOS SANTOS BATISTA 6ºGBM
9 SD BM ROGERIO FERREIRA MOTA 5ºGBM
10 MAJ BM LEONARDO RODRIGUES CONGRO AJ. GERAL
10 1º SGT BM REINALDO LOPES DA SILVA AJ. GERAL
10 2º SGT BM JOSÉ OLIVEIRA CHAVES NETO 10ºSGBM/Ind
10 CB BM JAQUELINI NASCIMENTO DE ARRUDA RODRIGUES AJ. GERAL
10 CB BM KALYNA CHAVES FERREIRA DE ALMEIDA AJ. GERAL
10 CB BM MARIEL MARISCOTTY NEPOMUCENA 5ºGBM
11 1º SGT BM NILSON GONÇALVES ABM
11 3º SGT BM GILBERTO BENITES 6ºGBM
11 CB BM TELMA LEITE FIALHO 1ºGBM
11 SD BM LUCAS VINICIUS LIMA CAVALCANTI 14ºSGBM/Ind
13 CEL BM ROBERTO MARINHO CHERMONT AJ. GERAL
13 SD BM ALEXANDER VINICIUS DE SOUZA SANTOS 17ºSGBM/Ind
13 SD BM GABRIEL CARVALHO FEDEL 7ºSGBM/Ind
13 SD BM VICTOR HUGO BLANCO COSTA 6ºGBM
14 3º SGT BM ORIDES PIVETA JUNIOR 2ºGBM
14 CB BM CESAR RAMÃO DA SILVA 6ºGBM
14 SD BM RODRIGO DA SILVA DE OLIVEIRA 9ºSGBM/Ind
15 1º SGT BM FABIANO ALMEIDA ALFONSO AJ. GERAL
15 2º SGT BM JOAQUIM APARECIDO FERREIRA 2ºGBM
15 3º SGT BM RONILTON C. NATARANGELL DOS SANTOS 18ºSGBM/Ind
16 1º SGT BM FLÁVIO APARECIDO JOÃO AJ. GERAL
16 3º SGT BM NELSON MENEZES DE SOUZA 1ºGBM
16 CB BM EDENILSON LONGHINI PEREIRA 9ºSGBM/Ind
17 1º SGT BM BENTO JULIO 1ºGBM
17 2º SGT BM WILSON RODOLFO FERREIRA 1ºGBM
17 CB BM DARCY ANTONIO RAMOS 6ºGBM
17 CB BM VALVENAGUES DE ALMEIDA PRADO 1ºGBM
18 1º TEN BM VINICIUS BARBOSA GONÇALVES 1ºGBM
18 1º SGT BM LENIRO OLIVEIRA DOS SANTOS 7ºSGBM/Ind
18 2º SGT BM GERSON ALVES DA CRUZ 3ºGBM
18 SD BM ABIMAEL FERREIRA DOS SANTOS 17ºSGBM/Ind
19 CB BM GILBERTO MOREIRA DE OLIVEIRA 1ºGBM
19 CB BM LUIZ NOGUEIRA DE SOUZA 2ºSGBM/Ind
19 SD BM ADEMIR FERNANDES 2ºSGBM/Ind
20 CEL BM LUIZ FERNANDO ROLON AJ. GERAL
20 2º SGT BM EVANDRO MORAES BRANDÃO 2ºGBM
20 3º SGT BM GENILSON LEMOS TEIXEIRA 6ºGBM
20 3º SGT BM REGIS ANEZ 3ºGBM
20 3º SGT BM WALTER JOSÉ DA SILVA NASCIMENTO 18ºSGBM/Ind
20 CB BM ARIONE GUEDES DOS S. JUNIOR 5ºSGBM/Ind
20 CB BM MARCOS BRUNO MACHADO 2ºSGBM/Ind
21 2º TEN BM RAMAO ARAUJO FERREIRA 6ºGBM
21 1º SGT BM EDRAUDINO PEREIRA LÚCIO 2ºGBM
21 1º SGT BM JOSÉ FRANCISCO MOREL 3ºGBM
21 CB BM LUIS DANIEL RODRIGUES DE MORAES 7ºSGBM/Ind
21 SD BM KLEYTON RODRIGUES RIBEIRO 6ºSGBM/Ind
22 CB BM CARLOS ALBERTO GOMES CORREA DA COSTA 3ºGBM
22 CB BM RENATO SANCHES DIAS AJ. GERAL
23 CB BM CLEBER PALÁCIO BRUNETO 1ºGBM
23 CB BM MARCIO JUNIOR ROMERO 3ºGBM
23 SD BM ANDRÉ LUIZ JACQUES CHAMORRO 13ºSGBM/Ind
24 1º SGT BM GILSON DOS SANTOS GONÇALVES 3ºGBM
24 CB BM MARCELO LEMES BRANDÃO 4ºSGBM/Ind
26 CEL BM AMAURI TEIXEIRA AJ. GERAL
26 3º SGT BM PAULO ROGÉRIO FIGUEIREDO CAVALCANTE 10ºSGBM/Ind
26 CB BM ALTAMIR RAMIRES DE ALMEIDA AJ. GERAL
26 CB BM LUIZ CARLOS DE OLIVEIRA 13ºSGBM/Ind
27 TC BM ALEXANDRE P. ORMONDES DE FIGUEIREDO 1ºGBM
27 1º TEN BM JOÃO ALVES DE OLIVEIRA 4ºGBM
27 1º TEN BM SÉRGIO PAULO BARRETO DIAS 1ºGBM
27 2º SGT BM ELIÉSER CAVALCANTI GONÇALVES 1ºGBM
27 3º SGT BM EDIJAN DE JESUS LIMA 2ºGBM
27 3º SGT BM JULIANO VIEIRA RUIZ 2ºGBM
27 CB BM CARLOS SERGIO PINHEIRO DOS SANTOS 10ºSGBM/Ind
27 SD BM BRUNO MELO MENDONÇA 1ºGBM
27 SD BM WAGNER TIAGO DE PÁDUA MELO 14ºSGBM/Ind
28 Al Of BM SABRINNE TEODORO AZAMBUJA AJ. GERAL
28 ST BM ARI ALVES COUTINHO 2ºGBM
28 3º SGT BM RAMÃO PAZ DE SOUZA 1ºGBM
28 SD BM FILLIPE ROBERTO TAVARES DA COSTA 5ºGBM
29 3º SGT BM ALAN MOHAMUD ABRÃO 1ºGBM
29 3º SGT BM JOSÉLIO FERREIRA DE LIMA 4ºGBM
30 1º SGT BM JAIME NOGUEIRA 2ºGBM
30 1º SGT BM MARCELO SAMPAIO OCAMPOS 6ºGBM
30 CB BM MARCOS VINICIUS HAUPENTHAL 7ºSGBM/Ind
31 TC BM VALMIR PEREIRA OLIVEIRA AJ. GERAL
31 CAP BM MÁRCIO ROBERTO MARCELINO AJ. GERAL
31 2º TEN BM WILSON PEREIRA FREITAS AJ. GERAL
31 ST BM ROGERIO VIEIRA DE MELLO 6ºGBM

Publicado por:

Utilizamos cookies para permitir uma melhor experiência em nosso website e para nos ajudar a compreender quais informações são mais úteis e relevantes para você. Por isso é importante que você concorde com a política de uso de cookies deste site.