O Corpo de Bombeiros Militar do Estado do Mato Grosso do Sul, parabeniza aos militares aniversariantes do mês de fevereiro.

Categoria: Geral | Publicado: segunda-feira, fevereiro 1, 2016 as 09:48 | Voltar

O Corpo de Bombeiros Militar do Estado do Mato Grosso do Sul, parabeniza aos militares aniversariantes do mês de janeiro.

Desejamos muitas felicidades e muitos anos de vida, e que Deus continue abençoando a cada dia nessa valorosa missão que é salvar vidas. Que a sabedoria conquistada no passar dos anos seja apenas um incentivo para as conquistas e vitórias almejadas futuramente. Desejamos a todos um excelente 2016 repleto de Saúde, Amor e Paz.

Aniversariantes do mês de fevereiro

Dia Posto/Grad Nome Unidade
1 SD BM MATEUS VILALBA FORTUNATO 4ºGBM
2 CB BM ARINEY ROSA DE MELO 16ºSGBM/Ind
3 Al Of BM PETER DA SILVA SANTOS AJ. GERAL
3 1º SGT BM FLAVIO LUIZ VILLALBA URQUIZA AJ. GERAL
3 3º SGT BM CELY C. LOURENÇO DO CARMO MENDONÇA AJ. GERAL
3 3º SGT BM MARCELO COSTA DE OLIVEIRA 1ºGBM
3 CB BM LUIZ FERNANDO BRANDÃO FERREIRA AJ. GERAL
3 SD BM GUSTAVO GIL FONSECA 4ºSGBM/Ind
3 SD BM PAULO RENATO XAVIER 6ºGBM
4 AL SD BM ANDRÉ LUIZ DE SIQUEIRA ARAUJO ABM
4 MAJ BM CLAUDINEY DA SILVA QUINTANA 17ºSGBM/Ind
4 2º TEN BM JEFERSON APARECIDO ALBUQUERQUE AJ. GERAL
4 SD BM ADRIANO BRITO MARQUES 1ºSGBM/Ind
4 SD BM WAGNER JOSÉ MARTINS 4ºGBM
6 TC BM KLAUS ARTUR KURZAWA 6ºGBM
6 CB BM ALYSSON PEREIRA DE MELO AJ. GERAL
6 CB BM RODOLFO XAVIER SAAB 6ºGBM
7 MAJ BM WAGNER ANTONIO BATISTA DUPIN 1ºGBM
7 1º SGT BM ALCELI FERNANDES DOS SANTOS 1ºGBM
8 CAP BM WELLINGTON RODRIGO DE LIMA BENTO 1ºGBM
8 2º TEN BM CAMILO MENACHO FILHO ABM
8 1º SGT BM LÚCIO ROMEIRO 1ºSGBM/Ind
8 CB BM REGINA CÉLIA SANTOS PEREIRA 1ºGBM
8 SD BM CRISTIANO ARAUJO DE OLIVEIRA 15ºSGBM/Ind
9 AL SD BM WAGNER ESCOBAR DE SOUZA ABM
9 3º SGT BM ANDERSON TORRES MELO 5ºSGBM/Ind
9 3º SGT BM ELUIZ SILVA PAULON AJ. GERAL
9 3º SGT BM EURO VALENZUELO 8ºSGBM/Ind
10 CB BM CLAUDINEI CLEMENTINO DA SILVA 2ºGBM
10 SD BM WELLINGTON PEREIRA GOMES 1ºGBM
11 AL SD BM MISAEL ALVES ABM
11 CB BM CARLOS THADEU DE MATOS MARQUES 2ºSGBM/Ind
12 SD BM MARCELINO CABALLERO 14ºSGBM/Ind
13 3º SGT BM JOSÉ CARLOS DE JESUS 10ºSGBM/Ind
13 CB BM ALESSANDRO ALMEIDA DOS SANTOS AJ. GERAL
13 CB BM REGINALDO CARLOS APARECIDO PEREIRA 1ºGBM
14 AL SD BM MARCOS PAULO DA SILVA ABM
14 1º TEN BM NATASCHA DE ALMEIDA NETTO AJ. GERAL
14 ST BM ANTONIO DA ROCHA CASTRO 1ºSGBM/Ind
14 3º SGT BM AMAURI CAVALLIERI 1ºSGBM/Ind
14 3º SGT BM VILMAR DA SILVA BORBA 2ºGBM
14 SD BM GIANLUCCA MOTTA HOLANDA DE ANDRADE ROMERO 9ºSGBM/Ind
14 SD BM VIVIANE CAETANO DA SILVA 1ºGBM
15 AL SD BM ELIEZER MARTINS MANGEROTTI ABM
15 ST BM PAULO JOSÉ DA SILVA 6ºGBM
15 CB BM ANA PAULA CORREIA DA SILVA AJ. GERAL
16 AL SD BM OTACILIO ARAUJO LOPES NETO ABM
16 MAJ BM ALAERSON DE JESUS MUNIZ 4ºGBM
16 Al Of BM THIAGO MANCHESTER PEREIRA DE MELLO AJ. GERAL
16 3º SGT BM JOSÉ CLEITO CASTILHO DOS SANTOS 5ºGBM
16 CB BM REGINALDO CORRÊA 10ºSGBM/Ind
16 SD BM HJONE MAYKSON ANTONELLI DOS SANTOS 12ºSGBM/Ind
16 SD BM HOLDEMAR ALCIDES SANDIM KLAGENBERG 16ºSGBM/Ind
17 MAJ BM HUESLEY PAULO DA SILVA AJ. GERAL
17 1º TEN BM DUÍLIO RIVAIL DE BARROS AJ. GERAL
17 2º SGT BM ADERSON LIMA LOBO 6ºGBM
17 CB BM RICARDO BITTENCOURT MAIDANA 6ºGBM
18 SD BM UANDERSON DA SILVA CARVALHO 19ºSGBM/Ind
19 ST BM LUIZ MIGUEL DO NASCIMENTO 2ºGBM
19 3º SGT BM CLODOALDO GOMES DA SILVA 3ºGBM
19 CB BM MÁRCIO TEIXEIRA RODRIGUES 4ºGBM
19 SD BM ARCELINO DO NASCIMENTO PACHECO 6ºSGBM/Ind
20 AL SD BM GUILHERME DE BARROS TIBES ABM
20 AL SD BM JADERSON AGUILERA ABM
20 TC BM ROMERO INÁCIO DE SOUZA AJ. GERAL
20 1º TEN BM PAULO MIGUEL DO NASCIMENTO 2ºGBM
20 Al Of BM LENNON SABINO DE LIMA AJ. GERAL
20 1º SGT BM ANIEL ARAÚJO JÚNIOR 13ºSGBM/Ind
20 2º SGT BM ADMILSON CARDOSO RIBEIRO 1ºSGBM/Ind
20 2º SGT BM LUIS CLÁUDIO DE OLIVEIRA 4ºGBM
20 3º SGT BM GILSON JOSÉ CORREA MENDES 4ºGBM
21 AL SD BM ISRAEL SOARES DE OLIVEIRA ABM
21 ST BM CARLOS ALBERTO DO NASCIMENTO SILVA 6ºGBM
21 3º SGT BM MARCO ANTÔNIO SOARES DA SILVA CAMPOS 19ºSGBM/Ind
21 SD BM IGOR DE SOUZA SENA 3ºGBM
21 SD BM JOÃO CARLOS PERALTA 6ºSGBM/Ind
21 SD BM LUCIANO GOMES DE FIGUEREDO AJ. GERAL
22 TC BM EDUARDO STEICA DA COSTA 3ºGBM
22 3º SGT BM JORGE ASPET ALEM 1ºSGBM/Ind
22 SD BM DIEGO TORRES LOPES 13ºSGBM/Ind
22 SD BM FABIO OCAMPOS DE SOUZA 1ºGBM
22 SD BM LUAN DE FREITAS 1ºGBM
23 CEL BM ADÃO VEDOVATO AJ. GERAL
23 Al Of BM ALEX FERNANDES AJ. GERAL
23 3º SGT BM LÚCIO MANOEL RODRIGUES 4ºGBM
23 SD BM HUDSON CAMARGO ALVES 6ºGBM
24 AL SD BM MURIAN FERNANDES DA SILVA ABM
24 2º SGT BM ANTONIO ELIEZIO DA COSTA 6ºSGBM/Ind
24 3º SGT BM ADRIANO RODRIGUES FAGUNDES 5ºGBM
25 AL SD BM EDIPO ROBERTO DIOGO ANTUNES BISPO DE ARAUJO ABM
25 TC BM FRANCIMAR VIEIRA DA COSTA ABM
25 1º TEN BM MARIO NELSON DOS SANTOS VARGAS 1ºSGBM/Ind
25 2º SGT BM ANTONIO CELSO DE QUEIRÓZ 1ºGBM
25 SD BM PAULO GIOVANI FRANCO MACHUCA 4ºGBM
26 AL SD BM RICARDO OLIVEIRA DA CRUZ ABM
26 Al Of BM WAGNER MOREIRA LOPES AJ. GERAL
26 ST BM LUIZ CARLOS FERREIRA 2ºGBM
26 1º SGT BM MARCIO VALÉRIO FIGUEIREDO FARIAS AJ. GERAL
26 3º SGT BM ARIOVALDO MEDEIROS DINIZ FILHO 6ºGBM
26 3º SGT BM MARIO MÁRCIO LOPES DOS SANTOS 1ºGBM
26 3º SGT BM NEWTON CESAR DE BARRIOS 5ºGBM
26 CB BM MARCOS FERREIRA GOMES 10ºSGBM/Ind
27 1º SGT BM ERIVALDO RODRIGUES DE ANDRADE 6ºGBM
27 1º SGT BM RENATO APARECIDO BERNARDO 11ºSGBM/Ind
27 2º SGT BM NIVALDO RIBEIRO DA MATA 6ºGBM
27 3º SGT BM JOBER LUIZ DA SILVA ACUNHA 3ºGBM
27 CB BM GILBERTO DE MELO CABREIRA 11ºSGBM/Ind
28 2º TEN BM ANTÔNIO MARCOS FRANCELINO
28 2º SGT BM MAURO RAMÃO SANCHES VALENSUELA 4ºGBM
28 CB BM VERIDIANO RAFAEL R. MARTINS 1ºGBM
28 SD BM HELEN JESSICA CONCEIÇÃO DOS SANTOS 6ºGBM
28 SD BM MATHEUS RODRIGUES BARONI 19ºSGBM/Ind
29 CB BM RONALDO PEREIRA DA CRUZ 1ºGBM

Publicado por:

Utilizamos cookies para permitir uma melhor experiência em nosso website e para nos ajudar a compreender quais informações são mais úteis e relevantes para você. Por isso é importante que você concorde com a política de uso de cookies deste site.